Судебное разбирательство - Владелец квартиры заподозрил в мошеничестве после передачи дубликата техпаспорта должнице

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры без оформления, я заплатила деньги хозяину, а техпаспорт я отдала человеку, которому будущая хозяйка (которой я купила квартиру) должна деньги, затем эта должница стала приходить ко мне и стала требовать техпаспорт на эту квартиру, а тот человек, которому она должна была отдать за долг свою квартиру сказал, что никаких документов у него нет. Тогда я пошла в госрегистр и заявила об утерянном техпаспорте на данную квартиру и мне выписали на должницу техпаспорт. Теперь человек, которому она должна, предъявил спрятанный ранее техпаспорт и сказал, чтоб должница освободила квартиру за её долг ему, а показала ему дубликат (взамен утерянного) техпаспорт и нотариально заверенное письмо, что я ей отдала дубликат техпаспорта. Сейчас этот человек подаёт на меня в суд за мошеничество, что я якобы два раза отдавала квартиру-сперва ему а затем дубликат должнице. Деньги мне никто не платил-это я заплатила за квартиру и отдала должнице. Почему я должна влезать в их дела по долгам и меня будут судить за мошеничество (хотя деньги были мои и я их ни у кого не брала. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращайтесь лично к адвокатам за помощь. В вашей Санта-Барбаре невозможно разобраться: кто кому и за что передал деньги. Если Вы не имели отношения к квартире, зачем брали деньги? У Вас была доверенность на совершение всех действий?

Подавайте сами в полицию заявление о омшенничестве в отношении вас, у вас же деньги взяли и не выполняют взятых на себя обязательств, то есть обманули вас и это вы потерпевшая.