Оформление документов для освобождения от налогов после завершения договора цессии

• г. Ростов-на-Дону

Если третье лицо после договора цессии не будет требовать долг который он выкупит у банка, какие документы надо оформить чтоб ему не платить налог после завершения договора цессии? Услуга прощения может онулировать все долги и онулировать налог на прибыль от цессии?

Ответы на вопрос (2):

Услуга прощения может онулировать все долги и онулировать налог на прибыль от цессии?

Даже в случае прощения долга будет иметь место получение дохода, поэтому налог заплатить придется.

Здравствуйте.

Долги может аннулировать по своему желанию кредитор. Его обязательства не исполнены, то будет суд. По договору цессии это его право требовать от Вас долг. По ст. 420 ГК РФ можно соглашение заключить, что обязательства были исполнены.