Вопрос о выплате алиментов в период безработицы

• г. Оренбург

Вопрос по алиментам. Мой муж выплачивал бывшей жене алименты как положено. В настоящий момент он устроился на новую работу, и получилось так, что октябрь месяц он не работал (фактически с 31 сентября по 25 октября) - алиментов не было. Он должен бывшей жене за месяц, во время которого был не трудоустроен?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Он должен за время, за которое перечисления денег не было. Если не работал лишь месяц, значит за месяц. Если больше не перечислялись алименты, значит больше.

Да, должен. О моменте перерыва необходимо было уведомить пристава-исполнителя.

С учетом того, что этого сделано не было, происходил расчет по обычному времени на тот период.