Опыт взятия займа - задержка платежа, подача в суд и угрозы заемщику — мой отзыв на исковое заявление

• г. Барнаул

Взяли займ, не смогли вовремя отдать, зайдавец подал в суд, в одрес заемщика поступали угрозы в устной форме, как правильно отразить это в отзыве на исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Угрозы в устной форме желательно зафиксировать при помощи свидетелей, видео-звукозаписи и направить заявление в полицию.

Данные угрозы вам никакой пользы в отзыве не принесут. Вам нужно просить суд применить ст.333 ГК РФ - снижение неустойки. Всего доброго.

как правильно отразить это в отзыве на исковое заявление?

Правильно данные обстоятельства не указывать, поскольку они не имеют отношения к исковым требованиям.