Ветеранам боевых действий в ДАР-возраст выхода на пенсии! 10 лет работал химии вредная условия!

• г. Москва

Ветеранам боевых действий в ДРА-возраст выхода на пенсии! 10 лет работал химии вредная условия!

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду трудовая (страховая) пенсия - указанное не является основанием назначения досрочной пенсии. Тот же, что и любого другого.

Если вредные условия, по списку 1 или 2 имелись - в зависимости от списка.