Как оформить льготу на уплату налога на землю при инвалидности - советы и инструкции

• г. Владимир

Мне сегодня пришло извещение на уплату налога на землю за 2014 год. Я уже оформляла льготу в связи с инвалидностью. Мне очень трудно ходить. Что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговым кодексом РФ предусмотрена льгота по земельному налогу для инвалидов 1 и 2-й группы в виде уменьшения налоговой базы на 10000 руб. (подпункт 2 пункта 5 статьи 391 главы 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации). Если кадастровая стоимость участка больше, то налог придется платить с суммы, превышающей 10000 руб.

Возможно местными органами власти приняты дополнительные льготы по земельному налогу. Все льготы можете посмотреть на сайте ФНС Подробнее ➤

Пр наличии права на льготу надо написать заявление в налоговую инспекцию. Можете получить в налоговой инспекции доступ у "Личному кабинету налогоплательщика", тогда письма и заявления можно отправлять через него.