Что делать, если наниматель муниципальной квартиры умерла, а долг за ЖКХ накапливается с большими пенями?

• г. Москва

Квартира муниципальная, наниматель умерла. Остались два совершеннолетних сына. Один работает, второй не хочет. Платежи ЖКХ не оплачивает, накопился долг, а теперь ещё начали начислять пени, больше чем составляет квартплата.

Как быть? Долг за него платить не хотим, но пени начисляются очень большие.

Ответы на вопрос (1):

Долг взыщут рано или поздно в любом случае солидарно с обоих жильцов, а платить будет по факту тот, у кого есть реальные доходы. В такой ситуации нужно только договариваться.