Осужденный подал на УДО. Я,свидетель обвинения, и потерпевшая боимся!

• г. Санкт-Петербург

Осужденный подал на УДО. Я,свидетельобвинения, и потерпевшая боимся!

Ответы на вопрос (1):

Вы - ничего. При рассмотрении вопроса об УДО судья решает только один вопрос - встал ли осужденный на устойчивый путь исправления, находясь в местах лишения свободы, или нет. Вопрос разрешается судом с учетом мнения представителя колонии и прокурора, исходя из всех совокупных доказательств (характеристик колонии, справок, сведений о поощрениях и наказаниях, данных о погашении осужденным гражданского иска и т.д.). По итогам рассмотрения дела судом и выносится соответствующее решение. Мнение потерпевших и свидетелей по уже рассмотренному в свое время уголовному делу в данном случае не учитывается никак. Так что повлиять на ситуацию с рассмотрением УДО ни Вы, ни потерпевшая, никак, к сожалению, не можете.