Миграционная карта для украинца, замужнего за гражданином РФ - нужно ли продлевать при ожидании подачи на РВП?

• г. Краснодар

Я украинка замужем за гражданином РФ,должна ли я продлевать миграционную карту. На РВП пока не подавала (стою в очереди на подачу заявления на РВП).

Ответы на вопрос (2):

Если вы находитесь по миграционной карте, то просто так вы ее продлить не сможете. Нужна причина: болезнь тяжелая или обучение в образовательном учреждении. Если таких причин нет. то нужно выехать или оформлять патент на работу или РВП.

Уважаемая Алена! Согласно п.10 Постановления Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте" миграционная карта находится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в Российской Федерации. Продление действия миграционной карты к сожалению действующим законодательством не предусмотрено.

Всего Вам доброго! Желаю удачи!