Как открыть ИП по производству «мелкой» мебели без наемных работников и без особых требований к образованию?

• г. Смоленск

Хочу открыть ИП по производству «мелкой» мебели (компьютерные столы, стулья банкетки и т.п). Причем, хотелось бы обойтись своими силами и не нанимать работников.

ВОПРОС:-обязан ли я иметь соответствующее образование;

- проходить медкомиссию;

- какой вид налогообложения мне лучше выбрать (за прибылью большой я не гонюсь, мне бы до пенсии дотянуть).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не обязаны иметь оборудование. Нет, не обязаны проходить медкомиссию. ОКВЭД нужно подбирать, а на это нужно время.