Застройщик просрочил срок сдачи дома - кому и сколько нужно предъявить взыскание?

• г. Москва

Застройщик просрочил срок сдачи дома. Договор подписывали через посредника, который по договору за срок сдачи ответственности не несет. Каму и какую сумму надо предьявить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис!

Вам следует требовать оплаты неустойки согласно договора долевого участия с застройщика.. обратитесь с претензией к застройщику. Если не оплатит то можете обратиться в суд.

Денис, за это несёт ответственность непосредственно застройщик, допустивший нарушение.

Вы вправе предъявить ему письменную претензию о выплате неустойки.

В случае отказа обращаться надо с иском в суд.

Расчёт неустойки может осуществить юрист при подготовке иска для Вас.

Здравствуйте. Требование о взыскании неустойки можно предъявить только застройщику. Неустойку необходимо рассчитывать исходя из условий договора.