Вопрос о юридической силе договора при покупке квартиры в новостройке через агентство недвижимости

• г. Челябинск

У меня такая ситуация: В новостройке решили приобрести квартиру через агенство недвижимости. Сдача дома декабрь 2018 года. Я ознакомилась с договором, где застройщик не несет никакой ответственности Согласно договора п. 3.4. ЦЕДЕНТ несет ответственность за достоверность передаваемых в соответствии с настоящим Договором документов и гарантирует наличие всех уступленных ЦЕССИОНАРИЮ прав, но не отвечает за неисполнение Договора Застройщиком. Про неустойку, сроков сдачи дома ничего нет. Имеет ли юридическую силу такой договор? С кого если-что взыскивать неустойку? (за сдачу дома не в срок)

Ответы на вопрос (1):

Так а кто у вас Цедент? И при чем тут застройщик и Цедент? Вы у Цедента выкупаете право требования к застройщику? Цедент не не сет ответственности, ответственность несет застройщик.