Как продать квартиру в строящемся доме без ипотеки - возможности и варианты сделки

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим продать квартиру в строящемся доме, срок сдачи конец 2016-первый квартал 2017.

Квартира ипотечной не была! То есть мы внесли сразу всю сумму. Как можно продать квартиру? Только по договору переуступки? Я слышала о предварительной купле-продаже. Или такого нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, пока дом не построен и нет акта ввода в жксплуатацию, если Вы покупали квартиру по договору долевого участия с регистрацией в росреестре, продажа возможно только путем заключения договора уступки прав требования, с обязательным согласованием такого договора в застройщика

Предварительный договор в данном случае возможен с потенциальным покупателем до заключения договора уступки прав требования

Данный договор уступки прав подлежит обязательной регистрации в росреестре.