Запррет на выезд поставлен из-за неоплаты исполнительного сбора - законно ли это и что делать с турпутевкой?

• г. Ульяновск

Не демонтировал забор, не заплатил исполнительный сбор 5000 руб. Пристав вынес постановление о запрете на выезд из РФ 23.09.2016, прислали 22.11.16.по месту жительства (не регистрации). Я купил путёвку 17.09.16. Законно наложен арест? Что делать с тур. путёвкой?

Ответы на вопрос (2):

Это Вам решать, что делать с путевкой. Пристав имеет право применить такую меру. Не согласны-обжалуйте или исполняйте решение суда.

Добрый вечер! Арест наложен правомерно, Вам необходимо исполнить Решение суда, которое обязательно для исполнения. Кроме этого, УК РФ предусмотрена ответственность за неисполнение судебного акта, поэтому, Вам следует и забор демонтировать, и исполнительский сбор оплатить.