Возможность продажи 1/4 доли в квартире, где проживает бывшая супруга с несовершеннолетней дочерью

• г. Казань

Имеется 1/4 доля в квартире... с супругой разведены... она с нашей несовершеннолетней дочерью осталась проживать в этой квартире... у несовершеннолетней дочери также имеется доля в размере 1/4 вопрос могу ли я в данный момент продать свою долю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете продать свою долю, но сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

Да разумеется вы можете продатиь свою долю сначала предложив ее выкупить другим сособственникам, а потом уже другим, если конечно будут желающие на долю.

Имеется 1/4 доля в квартире... с супругой разведены... она с нашей несовершеннолетней дочерью осталась проживать в этой квартире... у несовершеннолетней дочери также имеется доля в размере 1/4 вопрос могу ли я в данный момент продать свою долю.

Что это за имущество. Если совместно нажитое, то сперва его Вы должны разделить, а, после можете продать, но если ребенок маленький то, органы опеки тоже будут принимать участие. Сложновато все это будет если будут нюансы.

Здравствуйте. Вы вправе продать свою долю, однако сначала вы должны предложить (в письменной форме) другим собственникам купить вашу долю, так как в соответствии с действующим законодательством, они обладают правом преимущественной покупки. В этом предложении вы должны указать цену за которую хотите продать вашу долю, поскольку третьим лицам вы должны будете продать долю на таких же условиях как предлагали другим собственникам.