Отработка часов в выходные дни для компенсации недоработки при графике 4 через 4

• г. Тула

У меня график 4 через 4 по 12 часов. Если у меня по году недоработка по часам, я должна отрабатывать часы в свои выходные. У меня оклад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не должны отрабатывать. Согласно ст. 155 ТК РФ При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени. Не хочет платить, пусть пересматривает режим труда.

Спросить
Пожаловаться

Очень сильно нужен ваш совет.

Работаю по сменному графику 2/2 по 11 часов. Ведется суммарный учет рабочего времени за квартал. За 3 квартал выходит недоработка 22 часа.

Я ухожу в отпуск на 14 календарных дней. Работодатель ставит в графике отпуск по 8 часов пять рабочих дней и лва выходных. Из-за отпуска получается недоработки на 8 часов больше, того 30 часов. Должна ли я отрабатывать эти 8 часов?

Работа диспетчера. День, ночь, два дня выходных. Но нас 5 человек. Когда кто-то в отпуске то недоработки нет, но когда работаем в пятеро недоработка. График годовой. За недоработку заставляют выходить дополнительно на 8 часов пока часы не придут к норме. Это правомерно или нет?

Я работаю по графику (4 дня-два выходных, 4 вечера-2 выходных). Сейчас работодатель подсчитал количество отработанных мною часов и оказалось, что с января по 31 августа 2016 года у меня недоработка 43 часов. Но ведь я не сама составляла ежемесячные графики, ни разу не прогуляла, являлась на работу и работала в соответствии с графиком. Зарплату я получаю фиксированную по окладу. Вопрос: я должна бесплатно отработать до конца года недоработанные часы или с меня в конце года удержат деньги за недоработку?, т.к. отдел по персоналу сказал мне, что часы я не доработала, а деньги получила.

В январе месяце работодатель оплачивает переработку (225 часов), а в феврале и марте ставит недоработку за переработанные часы (144 и 135 часов соответственно). Это законно? Он ведь должен оплатить недоработанные часы если недоработка по его вине. График работы сутки через трое. Спасибо!

У нас на предприятии сокращены рабочие часы в неделю до 33,а оставшиеся часы требуют отрабатывать, график работы через день по 11 часов, кроме воскресенья, при этом годовая недоработка составляет 190 часов. Подскажите пожалуйста, как быть, если законом нельзя перерабатывать 120 часов в год. Спасибо.

В нашей организации у водителей установлен СУРВ, учетный период месяц, график-день, ночь,2 выходных. При составлении графика сменности у 2 смен получаются недоработки. Имеет ли право работодатель привлекать водителя к отработке часов недоработки в их выходные согласно графика сменности, не издавая приказ о привлечении к работе в выходные? На это есть производственная необходимость и фактически работодатель пытается скорректировать график работы таким образом, чтобы в месяце не возникала недоработка, ломая при этом изначальный график? Требуется ли для этого заручиться письменным согласием работника?

В трудовом договоре норма рабочего времени в неделю прописана 36 часов. График сменный 2 через 2 по 9,5 часов. Соответственно в некоторые недели месяцев идёт недоработка по часам, так как при графике два через два не всегда получается ставить 4 смены в неделю. Наш работодатель копит наши часы и при удобном случае при авралах спрашивает с нас недоработанный часы. Ставя нам жёсткий график с часами более, чем 36 часов в неделю. Законно ли это? В табеле рабочего времени поставляется каждый месяц по часам установленная норма по законодательству вне зависимости была недоработка или переработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждена по ст. 159, ч 1 - суд назначил обязательные работы в размере 150 часов. Я официально трудоустроена, график 5/2, сб, вс-выходные. После основной работы в будние дни я буду отрабатывать по 2 часа, а должна ли буду отрабатывать в свои выходные?

Работаю в ОАО РЖД, составлен квартальный график сменности, за 1 квартал у меня была недоработка 1,5

часа по вине работодателя. Как мне должны были произвести оплату по окладу или ниже оклада?

Меня зовут Наталья и мне нужна ваша помощь. Я работаю в Мфц график 2/2 с 8-20..и раз в месяц нас заставляют выходить в свой выходной и отрабатывать часы это 3-4 часа.. как говорят недоработка часов.. ставят в график когда им удобно не согласовывая это с работниками. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение