Отработка часов в выходные дни для компенсации недоработки при графике 4 через 4

• г. Тула

У меня график 4 через 4 по 12 часов. Если у меня по году недоработка по часам, я должна отрабатывать часы в свои выходные. У меня оклад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не должны отрабатывать. Согласно ст. 155 ТК РФ При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени. Не хочет платить, пусть пересматривает режим труда.