Хотела у вас спросить как правильно подать в суд на моральный ущерб, по производственной травме? Спасибо!

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Там все указано. В рамках данной консультации научить Вас профессии юриста не получится.

Никак. Моральный ущерб не существует. Есть только моральный ВРЕд. Если у Вас есть доказательства, то их к иску прикладывайте. В иске указывайте статью, подавайте в рамках 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Яна.

Вам следует обращаться к юристу для составления искового заявления. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.