Соседка обвиняет моего ребенка в хулиганстве, но он был под присмотром – что делать?

• г. Краснодар

Соседка из нашего подъезда, обвиняет моего ребенка в том, что он облил её дверь маслом, но он этого не делал потому что находился под моим присмотром дома. Когда ребенок выходит на улицу хватает его за руки вынуждает признаться в том что он не делал, я вышла на улицу на его защиту она стала обзывать его придурком, дебилом. Я сказала чтобы соседи не дергали и нетрогали моего ребенка, она начала обзывать моего мужа и сказала чтобы я занялась воспитанием детей и у меня будут очень огромные проблемы, я сижу дома с ребенком 10 месяцев, работает один муж и дети всегда при мне под контролем. Ещё соседка сказала что написала заявление участковому по факту хулиганство. Что мне делать я не знаю подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимания на соседку и она быстрее потеряет к вам интерес, даже если она написала заявление участковому (а вы точно знаете, что ребенок этого не делал) доказать факт хулиганства не сможет, в лучшем случае придет участковый к вам, опросит всё на этом и закончится.