Инспектор ГИБДД вынес постановление за отсутствие удерживающего приспособления при высадке ребенка из автомобиля возле школы, несмотря на наличие треугольника - как действовать дальше?

• г. Белгород

Во время высадки ребенка (8 лет) из авто возле школы, остановил инспектор ГИБДД, вынес постановление за отсутствие удерживающего приспособления (треугольник) я его предъявил, но он решил, что я уже высадил ребенка и его не было, в объяснении написал, что не согласен, он составил протокол, я написал, что я не согласен и что у меня есть свидетель (жена) Скажите какие мои действия дальше... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сделали. Если водитель не признает нарушение, то инспектор составляет протокол об административном правонарушении в котором предусмотрен специальный раздел? "Объяснение нарушителя". Вы правильно указали свою позицию. После этого инспектор может вынести постановление о привлечении Вас к административной ответственности и уже после вручения Вам данного постановление необходимо обратиться к защитнику для представления Ваших интересов в суде. Рекомендую иметь регистратор, который фиксирует "картинку" внутри салона, что в дальнейшем может избавить Вас от таких проблем, а инспектор за такое умышленное привлечение Вас к "ответственности" может лишится должности Помните: "Спасение утопающего в общем плывите правильно"