Отказ в получении ПП из-за неподтвержденного диплома - причина и возможности устройства на работу с РВП

• г. Воронеж

Я гр. Украины, имею полное высшее образование, муж гр. РФ, в офиц. Браке с 20.08.2015 г. получила РВП, подала на ПП, мне отказали, ссылаясь на то что не подтвержден диплом (нет трудового стажа по специальности), письменный отказ не предоставили-отказали. По какой причине отказали в ПП и как мой диплом может быть не подтверждён?И могу ли я с РВП устроиться оф. в гос. детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

РВП достаточно для того, чтобы Вы могли устроиться на официальную работу.

Под программу переселения Вы и так не попадете, поскольку жить для этого нужно, как минимум, не в Воронеже, а в одном из отдаленных районов области.