Как мне вернуть опеку над дочерью, если бабушка, являющаяся текущим опекуном, злоупотребляет алкоголем?

• г. Караганда

У меня токая ситуация я нашол доч ей 11 лет ее мама умерла спустя год после рожления ребенка бабушка стала опикуном но она все время пьет. В браке мы с ее матерью не состояли у ребенка только мое отчество. Могу лия как то зобрать своего ребенка мы с дочкай виделись и она хочет жить сомной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд и установить отцовство. После вынесения решения судом Вы также вправе поставить вопрос об определении места жительства дочери. Благодарю за вопрос.