15-летняя дочь беременна, отец ребенка не хочет жениться - можно ли принудительно заставить ее делать аборт?

• г. Первоуральск

Дочери 15 лет, беременна. Отец ребенка жениться не собирается, можно ли заставить дочь сделать аборт? Дочь ушла из дома, живет у подруги, в школу ходить отказываеся (9 класс). Я не готова стать бабушкой не морально, не материально, но дочь собирается рожать, не осазнавая всю серьезность ответственности. Обращались к психологу, не чего не помогает.

Ответы на вопрос (1):

А вы не думаете, что насильственный аборт в данном возрасте. может на всю жизнь сломать Вашу дочь морально?!..я уж не говорю о том, что Вы можете навсегда лишить ее возможности иметь детей!

Подумайте лучше об этом!

Ваш вопрос не лежит в юридической плоскости,и законодательных рычагов к понуждению сделать аборт-НЕТ.