Возможность продажи квартиры при проживании несобственника

• г. Калуга

Здравствуйте"на момент приватизации в квартире были прописаны сын и отец, квартира приватизирована на отца, но он там не проживает, а живёт сын. можно ли продать квартиру, если сын не хочет платить за неё и выселятся тоже не хочет? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отец вправе распорядиться квартирой. Но необходимо учесть, что у сына пожизненное право пользования квартирой, и оно при условии проживания в ней останется и при переходе права собственности.

Доброго времени суток, Анна.

Да, квартиру продать отец может, даже если сын отказывается сниматься с регистрационного учета.

Добрый вечер.

Если сын отказался от участия в приватизации, то он имеет право проживать в квартире, пока не уедет на другое место жительства, вне зависимости от того, кто будет собственником квартиры.