Где и как обратиться, если гражданка Грузии с сертификатом по русскому языку не умеет разговаривать и писать?

• г. Калуга

Куда и как жаловаться, если гражданка Грузии, имеющая сертификат по русскому языку не может разговаривать вообще, а писать тем более?

Ответы на вопрос (1):

На что именно жаловаться? Само по себе - законодательство вообще не требует, чтобы любой и каждый гражданин разговаривал.