Проблема с соседями - Как избавиться от психологического давления и улучшить звукоизоляцию в доме?

• г. Москва

У нас большая проблема с соседями с нижнего этажа под нами. В нашем доме плохая звукоэзоляция и они слышат как мы просто спокойно ходим по квартире, а если, не дай бог, пробежит ребенок из одной комнаты в другую они так ожесточенно стучат по батареям, что с них сыпится краска. Дети уже боятся просто ходить по квартире, а младшая дочка очень сильно пугается. У нас ни разу не было по настоящему шумно. Мы ни разу не приглашали гостей, ни пьем, не ругаемся так, чтоб стены тряслись, не бывает драк и т.п. Мы спокойная многодетная семья и нашим детям 5,5, 12 и 17 лет. Из-за разницы в возрасте дети друг с другом не играют и дома тихо (хотя даже если дети играют это не запрещено законом). Скажите, что нам делать, как избавиться от постоянного психологического давления? Мы пытались с ними поговорить, но нас чуть не избили и мы теперь боимся с ними идти на контакт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можно попробовать привлечь участкового - если стучат по батареям, то слышно не только вам, а значит и мешает это не только вам. Но, вы правы, законом это не запрещено.

Также можно за свой счет звукоизолировать полы в комнатах.