Как защитить свои права на муниципальную квартиру при активном судебном разбирательстве

• г. Тула

У меня в данный момент идет активный процесс за отстаивание прав на муниципальную квартиру, где с мая 2016 я проживал с покойным нанимателем (бабушка) и живу по настоящее время, регистрации или прописки нет в спорной квартире.. ДЕЗ заблокировал л/с для оплаты коммунальных услуг зная, что идет судебное разбирательство и встречного иска о выселении не было. Как поступить в такой ситуации (Я внук, прямой родственник, вели общее хозяйство, уход друг за другом, совместные коммунальные платежи, в квартире есть мои личные вещи, за квартиру лично оплачиваю со своих счетов и пр.).

В иске я прошу суд меня признать прямым родственником, признать право приобретшим право на пользование муниципальным жильем по договору социального найма, признать нанимателем жилого помещения.

В суд было передано ходатайство для ознакомления меня, как исца с материалами дела до судебного процесса, ответа в течении двух дней не поступил.

Муниципалитет города хочет подать встречный иск на выселение меня из квартиры в виду смерти нанимателя (бабушки).

Из этого необходима консультация:

1. Ходатайство о переносе судебного заседание на более поздний срок ввиду не получения материала по делу, хочу привлечь юриста к квалифицированной помощи по делу.

2. Как и кому писать претензию на закрытие л/с, так как иска о выселении нет, и ДЕЗ знает о том что идет судебный процесс. (д/с за квартплату мне никто не возвращал).

Я подозреваю это чинение препятствий в мою сторону для неисполнения законных требований по оплате мной коммунальных платежей (чтобы образовался долг за квартирой)

3. Как можно защититься от Муниципалитета по ответному иску на выселение, так как я круглая сирота, зимнее время и я не нарушал договорных обязанностей, во время платит по счетам, проживал с добровольного вселения нанимателя (бабушки). Свидетельские показания судом приняты, мое проживание доказано 100% форме.

НЮАНС:

Так как я имею прописку в г. Москва, суд направил на истребование доказательств о факте приватизации и значении моей доли в квартире по прописке.

Так как я круглая сирота, я был на опеке второй бабушкой, которая занималась всеми вопросами по приватизации и т.п. ввиду моего совершеннолетия на тот момент.

СУДЬЯ СКАЗАЛ "ЧТО ИГРА СТОИТ СВЕЧЬ", и квартира вполне может остаться за мной, единственное нужно отмахаться от этой приватизации, указать причину невозможности пользования помещением по прописке. С момента проживания в спорной квартире я в Москве ком. платежи не оплачиваю. Квартира в Москве бабушкина, она ее получала, но органы опеки обязали ее сделать приватизацию с моим долевым участием.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ответ на ваш вопрос требует изучения материалов Вашего дела живым юристом, а не виртуальной мини-консультации.

Что касается блокировки лицевого счета и невозможности оплаты - обратитесь к любому нотариусу и внесите деньги в депозит. Остальное скажет нотариус.