Хотел бы узнать, возможноли это всё закрыть и не будет ли после этого ко мне какие то притензии?

• г. Москва

Я попал в дтп! Я виновник ДТП! Возбуждено уголовное дело, т.к у пострадавших тяжкие вред здоровья! Мой адвокат договорился деньгами чтобы закрыть уголовное дело! Хотел бы узнать, возможноли это всё закрыть и не будет ли после этого ко мне какие то притензии? И как правильно взять с них расписку?

Ответы на вопрос (1):

Если вы и потерпевший напишут заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон, то он должно быть прекращено и вы не будете иметь судимости.Расписка дается на получение денег в счет возмещения причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

, у виновника дтп тяжкие телесные повреждения, (виновник дтп был трезвый), в полиции говорят будут заводить уголовное дело, почему не административное? И что грозит виновнику? Спасибо!

Пострадавший в результате ДТП, получивший тяжкий вред здоровью (после оплаты операции и всего лечения встал на ноги и полностью здоров) Не имеет никаких претензий к виновнику ДТП, в таком случае будет возбуждено уголовное дело?

Пострадал в ДТП. Полученный вред здоровью определён как тяжкий, в результате в отношении виновника аварии будет возбуждено уголовное дело. Могу ли я в рамках данного дела, когда и каким образом подать иск о возмещении вреда здоровью, а также морального ущерба?

Мы с мужем попали в ДТП. Экспертиза установила, что ему причинен тяжкий вред здоровью, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. Подскажите, необходимо ли нам как пострадавшим заявлять гражданские иски, которые будут рассматриваться в рамках уголовного дела или нужно дождаться, когда будет вынесен приговор и потом, после обращения в страховую компанию, обратиться с исками на виновника ДТП в суд на остатки суммы, которые не покроет страховка? Может ли страховая компания отказаться выплачивать компенсацию за причиненный вред автомобилю и здоровью, если в рамках уголовного дела будет удовлетворен гражданский иск к виновнику ДТП?

Завтра суд, уголовное дело по ДТП, особый режим. Пострадавших двое: тяжкий вред здоровью и средний. Суд по тяжкому вреду. Адвокат виновного предлагает получить 100 тыс и примирение... как поступить правильно? Как это отразится на последующих действиях по возмещению вреда морального и материального у второго пострадавшего со средним вредом здоровью и тотальной машиной?

Я виновник ДТП, пешеходу причинён тяжкий вред здоровью. Моя страховая выплатит сумму за возмещении вреда здоровью, какую сумму мне предложить потерпевшему, чтобы уголовное дело закрыли за примирением, 200 тыс. Руб?

При дтп был нанесен тяжкий вред здоровью. Пострадавший остался инвалидом 2 группы. Уголовное дело было закрыто в связи с амнистией. Виновник свою вину признал. Теперь пострадавший подал гражданский иск на организацию в сумме 2600 000 руб. а на водителя 1000 000 морального вреда. Подскажите сколько он может получить по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! Допустим, при уголовном деле после дтп, есть пострадавшие пассажиры со стороны обоих водителей (сами водители за медпомощью не обращались). Со стороны невиновного в дтп у пассажира установлен средней тяжести вред здоровью, со стороны виновного в дтп у пассажира - тяжкий вред здоровью. Если в суде будет ходатайство от пассажира с тяжким вредом здоровью о прекращении уголовного дела, нужно ли такое же ходатайство от пассажира со средней тяжестью вреда здоровью. То есть, проще говоря (если мы хотим чтобы суд возможно прекратил уголовное дело) надо ли примиряться с пассажиром невиновного водителя?

Что грозит виновнику дтп произошедшему в Республике Абхазия, где приченён тяжкий вред здоровью, если пострадавшие пассажиры претензии не имеют? Уголовное дето открыто на гражданина РФ в Республике Абхазия.

Я попал в ДТП, в машине с которой я столкнулся пассажир сломал руку квалифицировали как тяжкий вред здоровью. По почте пришло уведомление о прекращении производства по делу об административном правонарушении

(как я понимаю вина признана обоюдной). после чего чуть позже пришло постановление об возбуждении уголовного дела по факту приченения тяжкого вреда здоровью статья 264 часть 1. но виновник не установлен, следствие ведёт расследование для выявления виновника ДТП, что бы признать виновного в приченении вреда здоровью пассажира.

Если административное дело закрыто и признано что вина обоюдная, то как могут возбуждать уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение