Хотел бы узнать, возможноли это всё закрыть и не будет ли после этого ко мне какие то притензии?

• г. Москва

Я попал в дтп! Я виновник ДТП! Возбуждено уголовное дело, т.к у пострадавших тяжкие вред здоровья! Мой адвокат договорился деньгами чтобы закрыть уголовное дело! Хотел бы узнать, возможноли это всё закрыть и не будет ли после этого ко мне какие то притензии? И как правильно взять с них расписку?

Ответы на вопрос (1):

Если вы и потерпевший напишут заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон, то он должно быть прекращено и вы не будете иметь судимости.Расписка дается на получение денег в счет возмещения причиненного ущерба.