Я обучаюсь в другом городе. Возможен только перелёт на самолёте.

• г. Норильск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Исходя из смысла ст. 173 ТК РФ оплата проезда к месту обучения носит компенсационный характер и как правило, работодателем производится оплата представленных работником использованных для проезда к месту обучения проездных документов по возвращению из отпуска. Но условие о предварительной выплате стоимости проездных документов работнику может быть установлено в коллективном договоре или локальном нормативном акте.