Бюджетное учреждение ЖКХ, имеющее задолженность перед энергосбытовой компанией на 60 млн. рублей, вынуждено сократить годовой бюджет поселения в размере 16 млн. рублей. К

• г. Кандалакша

Бюджетное учреждение ЖКХ, на балансе которого электрическая муниципальная котельная, задолжало энергосбытовой кампании 60 млн. руб. Многолетняя задолженность сформировалась за счёт дисбаласа в тарифе и потере при доставке теплоносителя. Энергосбытовая кампания направила исполнительные листы в казначейство о взыскании средств за пользование их денежными средствами из муниципальной казны в качестве субсидиарной ответственности в сумме 16 млн. рублей. Эта сумма составляет годовой бюджет поселения. Что следует предпринять администрации?

Ответы на вопрос (1):

Елена, первое что должен сделать глава администрации, написать заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. А далее нужно обращаться в область с просьбой оказать помощь в решении данной проблемы.