Как приватизировать квартиру без участия совершеннолетнего сына, не зарегистрированного в квартире?

• г. Краснодар

Хочу приватизировать квартиру, не хочу чтобы сын учавствовал в приватизации, ему 18 лет исполнилось в августе, в лицевом счёте он вписан, в квартире никогда не жил, паспорта у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Ваше желание тут ни при чем. Если сын сам готов отказаться от приватизации то он должен обратиться с паспортом к нотариусу и написать отказ от приватизации.

Общий принцип приватизации жилья в настоящее врем такой: участвуют те, кто имеет право пользования данной квартирой. Если сын есть в лицевом счете, значит он указан и в договоре социального найма. Нужно смотреть все документы.