Сроки лишения прав и ожидание решения суда - подробности и интервалы

• г. Махачкала

У меня два постановление по лишению прав оба по полтора года. Интервал между нарушениями пол года сегодня ходил в гаи сдать права но у них нет решение суда прошло 1 год 4 месяца с первого и со второго около 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При лишении вас права управления транспортным средством суд по вступлению решения в законную силу, направляет в ГИБДД такое решение для исполнения. По окончании срока лишения права вы можете обратиться за получением прав в ГИБДД.

Срок лишения вас права управления т/с начинает исчисление со дня вступления решения в законную силу.