Можно или нет продать или подарить 1|2 часть квартиры, если она у меня дарственная?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Можете, конечно. Это - Ваше право. Единственное: если продавать будете свою долю, то обязаны вначале предложить купить ее второму собственнику этой квартиры, если не выкупит, то предлагайте кому хотите.

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственностью имущества, можете распоряжаться им по своему усмотрению: и дарить, и продавать.

Если право собственности ваше на квартиру оформлено - вы вольны распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Здравствуйте, Сергей.

Да, можете и продать или подарит свою долю. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.