Критерии и временные факторы при переводе с декретной ставки в отделе с двумя сотрудниками

• г. Самара

Вопрос по переводу с декретной ставки. В отделе два сотрудника на такой ставке, причем один из них находится на ней дольше. Открылась возможность перевода на постоянную. Какие критерии должны учитываться для перевода? Является ли определяющим фактор, что у одного их сотрудников раньше, чем у другого выйдет человек, которого он замещает? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Какие критерии должны учитываться для перевода? Является ли определяющим фактор, что у одного их сотрудников раньше, чем у другого выйдет человек, которого он замещает?
Никаких переводов быть не может, только через увольнение и прием на работу. Кого выбрать-решает работодатель.