У мужа из зарплаты по решению суда вычетают 50% (это 6-8 тыс) .У нас 5-ти месячный ребенок, живем на съемной квартире.

• г. Ижевск

У мужа из зарплаты по решению суда вычетают 50% (это 6-8 тыс) .У нас 5-ти месячный ребенок, живем на съемной квартире. На ребенка получаю 8 тыс. Обращались к приставам с заявлением о снижении удержаний, но нам отказали (сослались на то что и после удержания остается больше прожиточного минимума).

Ответы на вопрос (1):

Юлиана, у Вас есть такое право. Можете также подать в суд на алименты, а муж на их уменьшение.