Педагог подает иск о недовыплаченной зарплате и моральном ущербе против руководителя-заведующей ДО - возможно ли вынесение предписания судом и каковы последствия для ответчика

• г. Барнаул

Педагог хочет подать иск в суд о недовыплаченной части основной зарплаты (оплата стимулирующих) и заявлением о моральном ущербе. Ответчиком указать руководителя-заведующую ДО. Может ли суд вынести предписание выплатить ответчику, если по факту начисляет зарплату Учредитель (управление по образованию)? Что грозит в таком случае руководителю?

Ответы на вопрос (2):

Иск нуда подавать к образовательному учреждению, а не его руководителю, руководитель не работодатель, он здесь не надлежащий ответчик.