Компетентность и критерии для предоставления письменного правового заключения - анализ законодательства

• г. Москва

Кто имеет право предоставлять услугу в виде письменного правового заключения по вопросу? Есть ли какие-то законы, которым должен соответствовать этот документ?

Ответы на вопрос (3):

Любой выбранный вами юрист может вам оказать эту услугу

Отношения с юристом лучше оформить письменным договором в соответствии со ст 420-422 гк РФ

Удачи Вам.

Здравствуйте, Андрей!

Письменное правовое заключение - это просто мнение того или иного юриста, естественно, с обоснованием. Исполнить такое заключение может любой юрист, к которому Вы обратитесь. Но в любом случае, заключение носит лишь информационный характер, обязательной силы не несет.