Проблемы с канализацией - Как получить права на замену труб и отделение секции в многоквартирном доме?

• г. Орёл

Меня зовут Сергей Александрович.

Живу в приватизированной квартире на 3 хозяина. У нас в секции в сан узле постоянно протекают трубы канализации. Решили их поменять. Оказалось, что в смежной секции задействованы эти же трубы, но они находятся на нашей площади. Причем при авариях черпать грязь приходится только нам. Вопрос: Какие у нас права по замене труб и отделении их секции.

Общий стояк по всем этажам доступен им также, как и нам. Какие наши действия? Просто надоело обслуживать лодырей, и платить за вызов аварийной службы. С уважением. Г. Орел.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, приобретайте частный дом и не будете кроме себя больше никого обслуживать. Никого отсоединять от канализации либо от от иных труб. У ВАС НЕТ НИКАКОГО ПРАВА. Удачи Вам и всего хорошего.

У вас есть право и обязанность оплачивать теническое и содержание и ремонт управляющей компании и требовать взамен качественного исполнения своих обязанностей в этом.

Ответственность за смену труб канализации должны нести собственники дома, так как это их общее имущество в соответствии со ст. 39 ЖК РФ.