Проблемы с гарантией на натяжные потолки - как правильно взыскать деньги и неустойку у компании

• г. Самара

День добрый! У меня такая ситуация. По интернету нашла компанию по натяжным потолками. Они установили потолок и у них де заказала точечные светильники с лампами 11 шт.Спустя месяц 8 перегорели.3 ноября я обратилась к ним с жалобой (гарантия на светильники с лампами - год).7 ноября часть пос няли, позже-ещё часть. Три светильника сняли. (Светильники поплавились от некачественных ламп). В итоге: три не замененыхсветильника. Объясняют тем, что бракованная партия лампочек была, поставщик с такими светильниками не работает уже. Что им нужно самим покупать и т.д. Сроки тянут: то монтажниуи заняты, то кто-то у кого-то умер, теперь и вовсе телефон отключен.

Как грамотно взыскать с них деньги и неустойку?

Ответы на вопрос (3):

--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за оказанную некачественную услугу). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Здравствуйте в вашем случае обращайтесь в суд с иском к организации и через суд требуйте заменить лампочки и светильники.

С уважением.

Елена, вам необходимо грамотно составить претензию, в которой установить срок для устранения недостатков. Ссылаться при составлении претензии неоюходимо Закон о защите прав потребителей.

Если последует отказ или ваша претензия вообщей будет проигнорирована, то можете смело обращаться в суд с иском о защие прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП, акты, если составлялись, документы на руках у вас?