Требования заказчика к подрядчику на замену перегоревших ламп являются правомерными?

• г. Москва

Здравствуйте!

По условиям договора наша фирма поставила и смонтировала заказчику светильники (Электра оборудование) в комплекте с металлогалогенные лампы (МГЛ) 400w. После того как прошла приемка по Акту и светильники у заказчика работали «Н» время, некоторые стали выходить из строя так как перегорели сами лампы в самом устройстве. Заказчик хочет замены ламп за счет подрядчика. Аргументируя тем, что гарантийный срок самого изделия не прошло, а лампа является не отемлемой частью электрооборудования (светильника).

Правомерны ли требования заказчика к подрядчику? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доборый день! Сколько времени прошло после приёмки? Вопрос том, почему они перегорели. Может скачок напрядения, может ещё что.