Какие документы нужны для изменения национальности по основаниям бабушки в ЗАГСе по месту жительства

• г. Красноярск

Какие документы нужны для обращения в ЗАГС по месту жительства с заявлением о перемене национальности на основании документов (КАКИХ?) бабушки на основании ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об актах гражданского состояния". Бабушка отказывается давать документы, подтверждающие ее нац-ть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте заявление в ЗАГС о смене национальности для начала. А с бабушкой решайте в судебном порядке. Вам также понадобятся свидетельства о рождении родителей, так как придется сначала им национальность сменить. Захотят ли они?