Некорректное обращение после ревизии в магазине - как защитить себя от обмана?

• г. Владивосток

Я работаю в магазине 2 месяца, когда я устраивалась на работу не было ревизии, спустя 2 месяца приехали люди и делали ревизию 2 дня я присутствовала, а остальные 2 дня нет магазин при этом не закрывали. Посчитали магазин выявили излишки и бухгалтер оприходовал излишки, прошла неделя нам позвонили с главного офиса и сказали, что у нас недостача и опять приедут люди считать магазин, только в этот раз мы заплатим в двойном размере т.к они уже оприходовали излишки. У меня на руках заверенный документ об инвентаризации там недостач нет. У нас подписан договор о полной материальной ответственности, в магазине нет охраны, нет не антикражной системы. Что делать, если меня хотят обмануть?

Ответы на вопрос (2):

Если на вас хотят повесить недостачу, то им будет необходимо ее будет доказать. Мало составить акт о том, что этих товаров нет, надо еще иметь подтверждающую документацию этого и доказательства того, что это произошгло во время ваше работы.

Добрый день!

Наличие у Вас документа, подтверждающего отсутствие недостачи в магазине - это хорошо! Оплачивать недостачу в двойном размере - незаконно. В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!