Истина о временной регистрации в ЖЭСе - ответы Калашниковой, Красновой и Юловой на вопросы №116842 и №116821

• г. Санкт-Петербург

Еще раз о временной регистрации - вопрос №116842 - ответы Калашникоковой и Красновой, а ранее - вопрос №116821 - ответ Юловой. Спасибо вам всем, однако где же истина? И на какой документ (правило, постановление и т.п.) ссыласться в ЖЭСе? Так могу я быть временно зарегистрирована на долю мужа в приватизированной квартире в СПб без согласия второго собственника и при условии, что я остаюсь постоянно зарегистированной в муниципальной квартире в СПб?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите добиться истины, то Вам нужно получать письменный отказ в регистрации, а потом обжаловать его в порядке подчинения или в суд. Но я полагаю, что регистрацию по месту пребывания Вы получить не сможете, так как имеете регистрацию по месту жительства в пределах этого же города. Тем более, если не достигнуто согласие между всеми членами семьи.