Как попросить приставов отправить справку по факсу для разблокировки кредитной карты

• г. Иркутск

У меня дело по кредитной карте пристава закрыли, а карту сбербанка не разблокировали, на ней числится задолженность, пристава в другом городе находятся, ехать нет времени. Подскажите, возможно ли их попросить отправить справку для банка мне по факсу на работу, а я ее унесу в банк, чтоб сняли арест со счета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы погасили задолженность по ИП, то пристав выносит постановление об окончании ИП и направляет их сторонам производства и в кредитную организацию. В этом постановлении должна быть указана обязанность банка о снятии всех ограничений со счетов должника. Так что нужна не справка, а постановление.