Бывшая жена и ребенок хотят уехать за границу отдыхать.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: муж с женой (Граждане Украины) находятся в разводе, от брака имеется несовершеннолетний ребенок, отец ребенка находится в данный момент на территории России. Бывшая жена и ребенок хотят уехать за границу отдыхать. ВОПРОС: Как правильно оформить отцу разрешение на ребенка для выезда заграницу и какие документы он должен предоставить нотариусу для оформления разрешения.

Заранее благодарен Юрий.

Ответы на вопрос (1):

НЕ во все страны нужно это разрешение, но если вы желаете, то нотариус вам оформит. Он сам составит разрешение - он берет за это деньги.