Отсутствие деталей в заявлении о примирении - решение кассационной инстанции и возможное задержание

• г. Белгород

В заявлении о примирении сторон не указано чем и как он загладил свою вину перед потерпевшей и у потерпевшей в заявлении о примирении тоже не указано. Подскажите что теперь может быть.. что может решить кассационная инстанция?... в ходе процесса потерпевшая заявляла не однократно что претензий не имеет не материальных не моральных и что ничего ей не надо. Надо что бы просто всех оставили в покое. Подскажите пожалуйста и что теперь делать? И что может решить кассационная инстанция.? и еще один вопрос.. могут ли заключить под стражу повторно, ведь на данный момент мой муж считается свободным человеком без уголовного преследования и на то есть постановление решение суда о прекращении уголовного преследования..

Ответы на вопрос (3):

А в заявлении о прекращении уголовного дела и не требуется указывать каким образом загладил вину, так указано в УПК РФ и УК РФ. Если ни потерпевший, ни муж не возражает против прекращения, тогда кто обращался в кассационную инстанцию? Прокурор? Все на усмотрение суда.

Добрый день. А кто обжалует Постановление суда? При запросе данных о судимости Вашего супруга из ИЦ будет приходить информация о привлечении супруга к уголовной ответственности, несмотря на окончание дела за примирением сторон.

Здравствуйте! Чтобы ответить правильно на Ваш вопрос, нужно смотреть документы, судебные акты. Не совсем понятно, в какой же все-таки стадии находится рассмотрение дела. Прошла апелляционная инстанция или нет. А это важно.