Где надо вставать на учет в налоговую по месту жительства или по месту нахождения магазина.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Уточните вопрос.

До конца не поняла, кто является арендатором, а кто арендодателем. Если Вы арендодатель, то согласно ст. 385 НК РФ в отношении недвижимого имущества в вашей ситуации налог на имущество нужно платить так: недвижимость числится на балансе головного отделения и расположена на другой территории — налог нужно платить по месту фактического нахождения объекта.