Покупка смартфона с навязанной страховкой - оценка ущерба и отказ от выплаты

• г. Санкт-Петербург

При покупке смартфона магазин навязал страховку в п.6 написали поломка через 8 месяцев на улице меня толкнули когда я доставала телефон он упал и разбилось сенсорная панель. Госстрах документы принял. Даже назначил экспертизу и эксперт признала 30 процентов ущерба затем через месяц пришел отказ от дела мотивируя тем что телефон разбился не по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать договор страхования. Возможно в нем указана территории страхового покрытия, а поломка произошла за её пределами. Тогда отказ в выплате обоснован.