Арест на совместно нажитое имущество - как сохранить свою половину квартиры и машины

• г. Якутск

У нас с мужем совместно нажитое имущество. На мужа завели уголовное дело 159 4. Его посадили, выдвинули обвинения с арестом на совместно нажитое имущество. Всё было записано на нём. Получается на мою половину тоже наложен арест? И как мне быть? Квартиру и машины.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Петров Александр!

Однополые браки в России не признаются, следовательно, юридически Ваш муж Вам - никто. Совместно нажитого имущества, получается, нет, и супружеской доли тоже.

Вы вправе подать иск о разделе общего имущества и тогда на Вашу долю арест не вправе будут наложить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.