Возможность возврата денег за колготки с производственным браком - право потребителя или обязанность продавца?

• г. Пенза

Имею ли я право вернуть деньги за колготки, брак которых обнаружился только при примерке дома? (места, кажущиеся местом сгиба колготок в упаковке при надевании превращались в полосы, разводы и заломы более темной окраски)... И как и кто должен доказывать что это брак именно производственный? Чек есть, покупала день назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 18 Закона о Защите прав потребителя Вы в данной ситуации при обнаружении недостатков можете вернуть деньги или обменять товар на аналогичный. Смело обращайтесь в магазин. Если в замене или возврате денег Вам будет отказано - Вам необходимо будет написать претензию на имя директора магазина и ждать ответа в установленный законом срок, а именно, в течении 10 дней.