Проблемы с задержкой зарплаты и низкая оплата - как решить ситуацию для работников-дворников?

• г. Москва

Я работаю дворником-тариф 4028 р. в месяц+сев.30% и +район. Кооф.30% получается 6 тыс с копейками да ещё зарплату задерживают на 2 месяца недавно дали за сентябрь полсуммы-3000-остальное за сентябрь в конце ноября или в декабре-куда нам обратиться потому-что маленькая зарплата и ещё задержка.

Ответы на вопрос (1):

Ваша заработная плата не должна быть менее МРОТ при полной занятости. А потому если после всех надбавок и доплат она составляет менее 7500,00, то должны до этой суммы доплатить при условии полной занятости за расчетный период. ст. 133 ТК РФ. При задержке зарплаты более чем на 15 дней имеете право приостановить работу, письменно уведомив об этом работодателя и идти домой до полной выплаты. За весь период приостановки работодатель обязан будет заплатить вам средний заработок. Ст. 142 ТК РФ. Параллельно можете обратить ся в суд за взысканием задолженности с процентами.